Time Espro

Time Espro

Profissionais dedicados à causa que desempenham suas funções em sintonia à missão, visão e aos valores da instituição. Conheça os responsáveis por direcionar e liderar todas as atividades dos membros do Time Espro.

Conselho Diretor, Fiscal e Comitês Permanentes


Formado por associados do Rotary Club, que se reúnem periodicamente e exercem gratuitamente a tomada de decisões estratégicas da instituição. Dedicados ao desenvolvimento social, atuam alinhados com as resoluções de órgãos superiores, para prover transparência, responsabilidade e clareza na prestação de contas e, assim, cumprir com o Estatuto Social.

Conselho Diretor, Fiscal e Comitês Permanentes

Luiz Augusto Prado Barreto

Presidente do Conselho Diretor


Antonio Carlos Pela

Conselho Diretor


Antonio Ernesto Bittencourt Rodrigues

Conselho Diretor


Arthur Teixeira Mendes Neto

Conselho Diretor


Clóvis Tharcísio Prada

Conselho Diretor


Ana Carolina Pinheiro Carenho

Comitê Permanente


Fernando de Almeida Nobre Neto

Conselho Diretor


Fernando Pereira de Matos

Conselho Diretor e Comitê Permanente


Hugo Maia de Arruda Pereira Filho

Comitê Permanente


Irineu De Mula

Conselho Fiscal


João Gilberto M. M. de Campos

Conselho Diretor e Comitê Permanente


José Eduardo Carmagnani

Comitê Permanente


Luiz Chrysostomo de Oliveira Filho

Comitê Permanente


Maria Cristina Vervloet

Comitê Permanente


Pedro José Manfrin

Conselho Fiscal


Thadeu Teixeira de Freitas

Conselho Diretor e Comitê Permanente


Ulisses de Viveiros

Comitê Permanente


Superintendência e Gerências Internas


A superintendência é responsável por conduzir a gestão da organização, atuando em conjunto com a Governança Corporativa e a equipe gestora para a definição das estratégias até a aplicação prática das ações que promovam maior compromisso com a excelência e a sustentabilidade e, consequentemente, o alcance das metas. As gerências são responsáveis pela implementação de processos que contribuem diretamente para o engajamento dos colaboradores, parceiros, apoiadores e participantes dos programas, no êxito das estratégias e na promoção da cultura da excelência.

Alessandro Saade - Superintendência
Alessandro Saade
Superintendência
Daniel Covic - Filial São Paulo, Campinas e região
Daniel Covic
Filial São Paulo, Campinas e região
Flávio de Andrade Leite - Filial Rio de Janeiro
Flávio de Andrade Leite
Filial Rio de Janeiro
Jair Azevedo - Jurídico
Jair Azevedo
Jurídico
Kelly Regina Cotosck - Educação e Aprendizagem
Kelly Regina Cotosck
Educação e Aprendizagem
Lívia Menna Barreto - Filial Rio Grande do Sul
Lívia Menna Barreto
Filial Rio Grande do Sul
Maria Antonia Petrizzo - Desenvolvimento Organizacional
Maria Antonia Petrizzo
Desenvolvimento Organizacional
Martha Paiva - Controladoria
Martha Paiva
Controladoria
Paulo Vieira - Relacionamento Institucional
Paulo Vieira
Relacionamento Institucional
Ricardo Jesus - Tecnologia da Informação
Ricardo Jesus
Tecnologia da Informação
Shirlene Oliveira - Filial Belo Horizonte
Shirlene Oliveira
Filial Belo Horizonte
Soraia Melchioretto - Filial Curitiba
Soraia Melchioretto
Filial Curitiba
Victor Miranda - Filial Recife
Victor Miranda
Filial Recife
Wagner Farabote - Administrativo Financeiro
Wagner Farabote
Administrativo Financeiro